NOMINA DE AGENTES

NOSOTROS /

 
 
Nómina de Agentes Libres
Razón SocialDirecciónOperador TitularE-mailTeléfono
AMG ENERGIA S.A. Maipú 1300 - P4 - C1006ACT Capital FederalAguirre María Emiliam.aguirre@amgenergia.com.ar4314-4100
COMPANIA GENERAL DE COMBUSTIBLES S.A. Honduras 5663 - P2 - C1414BNE Capital FederalRolandi Joséjose_rolandi@cgc.com.ar4849-6193
COMPANIA INVERSORA DE ENERGIA S.R.L. Chile 851 - P1 Of 8 - C1098AAQ Capital FederalMiño Mariommino@cinergia.com.ar4342-0910
EMERALD RESOURCES S.R.L. Fray Justo Santa María de Oro 2730 - C1425FOP Buenos AiresGozio Juan Pablogozio@emeraldresources.com.ar15.5057-2921
ENERGIA & SOLUCIONES S.A. Emilio Lamarca 385 - Of. 12 - B1640EXA Martinez - Pcia. de Buenos AiresCao Robertoroberto.cao@energiaysoluciones.com.ar5238-1650
ENERGY CONSULTING SERVICES S.A. Bouchard 710 - P9 - C1106ABL Capital FederalJeambeaut Favio Alejandroguillermo.bielawski@ecs.com.ar5071-8890/8900
ENERSUD ENERGY S.A. Nicolás Repetto 3676 - P4 - B1636CTL Olivos - Pcia. de Buenos Aires-King Edwin Jorgeedwin.king@genneia.com.ar6090-3294
GAS MERIDIONAL S.A. Av. Santa Fé 1461 - P5 - C1060ABA Capital FederalVon Grolman Pablopvg@gasmeridional.com.ar5252-5300
GAS PATAGONIA S.A. Av. del Libertador 6810 - P5 Dto D - C1429BMO Capital FederalCodesal Narciso Aníbalncodesal@gaspatagonia.com.ar4890-8024
GASMARKET S.A. Cuba 53 - T4000FZA San Miguel de Tucumán - TucumánPejko Esteban Josépejkoe@gasmarket.com.ar0381-4501066 --- 4502122
LATIN ENERGY S.R.L. Guemes 4727 P3 Dto E - C1425BLK Capital FederalRebissoni Diego Ignaciodiego.rebissoni@lenergygroup.com5199-3975
METROENERGIA S.A. Gregorio Araoz de Lamadrid 1360 - P3 - C1267AAB Capital FederalMazzuchelli Sebastián Sergiosmazzucc@metrogas.com.ar4309-1585
NATURAL ENERGY S.A. Carlos Pellegrini 1149 - P4 - C1008AAW Capital FederalLatorre Gustavoglatorre@naturgy.com4316-6302
ORAZUL ENERGY SOUTHERN CONE S.R.L. Av. Leandro N. Alem 855 - P26 - C1001AAD Capital FederalTierno José Manueljose.tierno@orazul.com4875-0017
PAMPA COMERCIALIZADORA S.A. Maipú 1 - P22 - C1084ABA Capital FederalMagliano TomásTMagliano@pampaenergia.com4344-6042
PAN AMERICAN ENERGY LLC, SUCURSAL ARGENTINA Av. Leandro N. Alem 1180 - P10 - C1001AAT Capital FederalFreyre Rodolfo Heribertorfreyre@pan-energy.com4310-4483
PLUSPETROL S.A Lima 339 - C1073AAG Capital FederalMeiller Juliánjmeiller@pluspetrol.net4340-2222
RAFAEL G. ALBANESI S.A. Av. Leandro N. Alem 855 - P14 - C1001AAD Capital FederalSánchez Ramos Sebastián Andrésssanchez@albanesi.com.ar4313-6790
SAN ATANASIO ENERGIA S.A. Montevideo 1537 - PB - C1018CG Capital FederalLanusse Pedro Mariapm.lanusse@saenergia.com.ar5219-1456
TECPETROL S.A. Pasaje Carlos María Della Paolera 297 P16 - C1001ADA Capital FederalGalassi Adrián Aquilesadrian.galassi@tecpetrol.com4018-5988
TOTALGAS MARKETING CONO SUR S.A. Moreno 877 - P11 - C1091AAQ - Capital Federal.Dupuis PhilippeGuy Yvanphilippe.dupuis@total.com4346-6400
VICTORIO PODESTA Y CIA S.A. Lavalle 1290 - P1 Dto 109 - C1048AAF Capital FederalBlanco Agustín Ignacioablanco@vpodesta.com4700-0171
WINTERSHALL ENERGIA S.A. Pasaje Carlos María Della Paolera 265 - P14 - C1001ADA Capital FederalVacantesebastian.bortagaray@wintershall.com5554-2738
YPF S.A. Macacha Guemes 515 - C1106BKK Capital FederalCorrea LLano Rafael Emiliorafael.e.correallano@ypf.com5441-2000
 
Nómina de Agentes de Cartera Propia
Razón SocialDirecciónOperador TitularE-mailTeléfono
CAMUZZI GAS DEL SUR S.A. Av. Alicia Moreau de Justo 240 - P3 - C1107AAF Capital FederalSivori Leandroleandro.sivori@camuzzigas.com.ar5776-7013
CAMUZZI GAS PAMPEANA S.A. Av. Alicia Moreau de Justo 240 - P3 - C1107AAF Capital FederalSivori Leandroleandro.sivori@camuzzigas.com.ar5776-7013
COMPANIA ADMINISTRADORA DEL MERCADO MAYORISTA ELECTRICO S.A. Av. Eduardo Madero 942 - C1106ACW Buenos AiresGarcía Nicolásnicolasgarcia@cammesa.com.ar4319-3750
DISTRIBUIDORA DE GAS CUYANA S.A. Las Tipas 2221 - M5547DWD Godoy Cruz - MendozaSalum Juanjsalum@ecogas.com.ar0351-4688773
DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. Av. Juan B. Justo 4301 - X5001GYI CórdobaSalum Juanjsalum@ecogas.com.ar0351-4688773
GAS NATURAL BAN S.A. Isabel La Catolica 939 - C1268ACS Capital FederalNiemetz Jorge A.jniemetz@gasnaturalfenosa.com4309-2730
GAS NEA S.A. Av. Córdoba 883 - P7 - C1054AAH Capital FederalMontu Armandomontu@gasnea.com.ar3984-4500
GASNOR S.A. Av. Alicia Moreau de Justo 550 - P3 - C1107AAL Capital FederalAltea Facundoalteaf@gasnor.com0381-4502112
INTEGRACION ENERGETICA ARGENTINA S.A. Av. del Libertador 1068 - P2 - C1112ABN Capital FederalLópez Robbio Guillermoglopez@enarsa.com.ar4800-0100 int 861
LITORAL GAS S.A. Bouchard 710 - P9 - C1106ABL Capital FederalCovolo Gustavo E.gustavo.covolo@litoral-gas.com.ar0341-4200150
METROGAS S.A Gregorio Araoz de Lamadrid 1360 - P3 - C1267AAB Capital FederalAnaya Néstor Omarnanaya@metrogas.com.ar4309-1585
PAMPA ENERGIA S.A. Maipú 1 - P22 - C1084ABA Capital FederalMagliano Tomásmdagostino@pampaenergia.com4344-6042
PETROBRAS OPERACIONES S.A. Av. Eduardo Madero 900 - C1106ACV Buenos AiresBlumenthal Leslie Allanallan.blumenthal@petrobras.com.br15.5003-4672
T6 INDUSTRIAL S.A. H. Yrigoyen y L. N. Mansilla - 2022 Puerto San Martín - Santa FéShocron Andrésshocron@terminal6.com.ar03476-43800
VISTA OIL & GAS ARGENTINA S.A. Av. del Libertador 101 - P12 - B1638BEA Vicente López - Pcia. de Buenos AiresCardanópido Gisele Leonorgcardanopido@vistaoilandgas.com3754-8500